发件人: 张光香
发送时间: 2018/3/12 22:49:02
主题: 小升初咨询
留言内容: 问一下老师:孩子在虹桥小学上学,户口是五河路集体户(双岗派出所),房子在白水坝窦小桥小区,小孩直接升学可以进47中吗?

孩子2016年参加《合肥市青少年信息学竞赛》个人二等奖,小学阶段荣获学校“优秀少先队员”“三好生”,各科校级知识竟赛和学科节活动获得“特等奖”“一等奖”等,是一个开朗、自信的男生。
回复部门: 校长室
回复时间: 2018/3/14 9:25:28
回复内容: 欢迎报考我校!